Кошик
341 відгук
Тепло Маркет
+380 (98) 099-09-27
Додати відгук

Теплый пол под плитку

Комфорт проживания с учетом современных требований трудно представить без теплых полов, особенно, когда речь заходит о санузле, ванной комнате, где термические контрасты ощущаются сильнее всего. Отчасти эти контрасты обусловлены керамическим покрытием пола, отчасти минимальным, либо вовсе отсутствующим отоплением. Здесь мы предлагаем купить теплый пол под плитку и керамогранит.

Ассортимент выделяется высоким качеством, приемлемой ценой и широкой амплитудой выбора по такому важному показателю, как мощность генерируемой энергии. Ко всем полам применима приставка «электро», так как электрические варианты теплых полов давно вытеснили водяные версии по таких критериям, как простота монтажа, доступность, ремонтопригодность и экономичность.

Вы наверняка заметили, что электрический теплый пол под плитку доступен в двух решениях: термоматы и инфракрасная пленка.

Так как термокабель укладывается только в стяжку, его нельзя назвать лучшим выбором для плиточного пола.

  • Во-первых, стяжка влечет за собой существенное поднятие уровня пола.

  • Во-вторых, данная технология прибавляет к стоимости работ еще 30-40%.

  • В-третьих, срок герметизации цементной смеси занимает до 30-и дней.

Поэтому выбирая теплый пол электрический под плитку, украинцы все чаще предпочитают термоматы или ИК-пленку. Почему? Маты укладываются непосредственно в плиточный клей, а пленка требует меньше времени и вложений.

Мы продаем товар со склада в Киеве и под заказ. Отправка по всей Украине популярными сервисами доставки. Можно заказать через менеджера, если нужный товар в каталоге не представлен.

Монтаж ИК-пленки без стяжки

Обустраивая электрический теплый пол под плитку без стяжки, следует понимать, что без ровного основания получить долговечный обогрев не выйдет. Поэтому первым делом убираем неровности, заделываем трещины и ямы. Останется собрать мусор, и можно приступать к схематическому распределению нагревательных элементов, выбору места подключения датчика тепла и терморегулятора.

При составлении схемы учитываем два нюанса:

  • пленку не нужно располагать под мебелью и бытовой техникой, так как это неразумно с точки зрения расходования энергоресурсов;

  • расстояние от стен до ИК-пленки не должно быть меньше 15 см.

Как монтируется инфракрасный теплый пол под плитку, после подготовки основания? Первым делом укладывается теплоизоляционный материал: Пенофол, Изолон, Джермафлекс. Сверху расстилается инфракрасная пленка. Фиксируем жидкими гвоздями или скотчем. После этого на жидкие гвозди укладываем листы влагостойкого гипсокартона и, наконец, монтируем плитку на клей.

Монтаж нагревательного мата

Укладывая нагревательный мат под плитку, можно обойтись без промежуточного слоя вроде ГВЛ. Маты раскатываются, соединяются, подключаются к сети и терморегулятору, проверяются. После этого рулонные элементы точечно фиксируются плиточным клеем. Как только клей схватится, можно укладывать плитку.

Амортизационная защита в виде гипсокартона в этом случае не требуется, потому что оболочка термокабеля изначально прочнее полимерного покрытия карбоновых нагревателей. Надежности и долговечности всей конструкции мата также добавляет армирующая сетка из поликарбоната.

Что в итоге выбрать? Выбирайте теплый пол под плитку цена которого устроит! И здесь многое зависит от мощности. Чем толще напольное покрытие, тем мощнее потребуется источник для прогрева плитки.

В процессе монтажа важно не переусердствовать с клеем. Используйте зубчатые шпатели, для равномерного распределения смеси.

Трудно подобрать теплый пол электрический под плитку цена которого впишется в семейный бюджет? Свяжитесь с менеджером магазина. Расскажите о своем намерении, предоставьте общие сведения о помещении. Сотрудник проанализирует информацию и предложит комплект, отвечающий запросу.

 

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner