Кошик
341 відгук
Тепло Маркет
+380 (98) 099-09-27
Додати відгук

Теплый пол под ламинат

По статистике ламинат лидирует среди прочих напольных покрытий в сегменте частного жилья. Его предпочитают более 65% жителей многоквартирных домов, или около 54% владельцев загородной недвижимости. Удобно, практично, комфортно, доступно. Но, что самое приятное, теплые полы под ламинат устанавливаются без необходимости заливки бетонной стяжки. При условии, конечно, что выбран правильный вариант, к коему относится инфракрасных электрический пол.

Именно такой вид дополнительного обогрева мы продаем в Киеве, и обещаем доставить товар в любой населенный пункт Украины. Ассортимент представлен качественными, недорогими пленками разной мощности, и премиальными кабельными матами, заключенными в алюминиевую фольгу. Разброс по мощности подогрева колеблется в пределах от 220 до 1500 Вт/м2. Подчеркнем, что инфракрасный теплый пол под ламинат мощностью от 600 Вт/м2 может рассматриваться как основной вид обогрева в помещениях с низкими теплопотерями.

Инфракрасная пленка подходит и как тёплый пол под линолеум, совместимый с покрытиями, имеющими соответствующую маркировку производителя.

Кстати, о маркировке и обозначениях. Выбирая электрический теплый пол под ламинат, потребуется, прежде всего, изучить техническую информацию напольного покрытия.

Разрешающие нагрев символы

  1. S/U-образный символ нагревательного элемента.

  2. Наличие формулы H2O говорит о том, что покрытие подходит для водяных полов.

  3. Стрелки, поднимающиеся вверх, символизируют циркуляцию теплого воздуха.

  4. Температурное значение. Обычно это 30°С – максимальный предел, превышать который нельзя.

  5. Е1 или Е0 – класс эмиссии материала.

Также в инструкции ламината указывается непосредственно информация о совместимости с технологиями теплых полов.

Наиболее универсальным и совместимым практически с любыми версиями композитов считается пленочный теплый пол под ламинат, построенный на инфракрасных излучающих элементах.

Подойдет и термокабель, но тогда значение на терморегуляторе не должно превышать 27-28°С. Сам ламинат при этом не может быть ниже 32 класса истираемости.

Требования к ламинату под теплый пол: подробный разбор

Вряд ли мы удивим, если скажем, что теплый пол электрический под ламинат и само напольное покрытие лучше выбирать одновременно, чем пытаться подогнать отопление под уже существующие условия.

Ламинированные композиты не любят нагрева, точнее, перегрева, который начинается после 30°С. Чтобы этого не произошло, выбирайте покрытие с классом эмиссии Е1 или Е0. Наличие этих пометок сообщает о том, что в материале крайне мало или же вовсе нет формальдегида, который может выделяться при нагреве.

Теплопроводность ламината определяется коэффициентом теплового сопротивления (КТС). Оптимальное значение в районе 0,15 м2*К/Вт.

Перед тем как купить теплый пол под ламинат, выберите правильное напольное покрытие. Под «правильным» мы имеем в виду доску, соответствующую следующим характеристикам:

  • толщина 7-9 мм. Толще не нужно, так как это может снизить теплопроводность материала;

  • click-замки. Такие замки обеспечивают надежное, прочное соединение;

  • класс износостойкости – от 32-го и выше.

Мы предлагаем тёплый пол под ламинат, совместимый с большинством разновидностей ламелей. В наличии, как ИК-пленка, так и специализированные фольгированные кабельные маты повышенной мощности, не требующие заливки строительными смесями, соединения при помощи полос.

Как вписаться в бюджет? Выбрать теплый пол под ламинат цена которого вас устроит, на самом деле, несложно. Главное – разобраться с приоритетами: основной обогрев или все-таки дополнительный. Если это загородный дом, в котором кроме напольного подогрева больше нет отопительных приборов, есть смысл приобрести пленку высокой мощности, способную выдать от 400 до 600 Вт/м2. Для квартиры, в которой уже есть централизованное отопление, будет остаточно системы на 220-300 Вт/м2.

Хотите 100%-го попадания в инфракрасный теплый пол цена которого устроит? Позвоните менеджеру для обсуждения нюансов. Сотрудник соберет всю необходимую информацию и, отталкиваясь от нее, предложит наиболее подходящие варианты.

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner