
Гибридный солнечный инвертор Sako SUNPOLO-8.2KW/48V+150A MPPT с Wi-Fi
- Нет в наличии
- Код: 8.2KW 48V
47 100 ₴
Гибридный однофазный инвертор Sako SUNPOLO-8.2KW/48V+150A MPPT с максимальной мощностью 8 кВт, 2 встроенных MPPT-контроллера и зарядное устройство. Имеет правильную синусоиду на выходе 220 В. Диапазон входного напряжения 90-280 В, от солнечных панелей 90-450 В. Максимальный ток заряда 150 А. Напряжение аккумуляторной системы 48 В. Поддержка подключения аккумуляторных батарей типа AGM/GEL/LiFePo4/Li-ion. Выходное напряжение 220/230/240 В. Интерфейсы RS485, CAN, RS232 USB, сухие контакты, WiFi – для удаленного мониторинга с мобильного приложения. Возможность работы без подключения аккумуляторных батарей. Сенсорный ЖК-дисплей. Может подключаться к генератору.
Возможно параллельное подключение до 6 инверторов в систему. Обратите внимание: возможно параллельное подключение инверторов в систему только данной модели – Sako SUNPOLO-8.2KW/48V+150A MPPT, с другими они не совместимы.
Применение
Гибридные инверторы с чистой синусоидой и встроенными MPPT-контроллерами и зарядным устройством отлично подходят для создания резервной системы питания при выключении электроэнергии и для работы в качестве домашней электростанции.
Инвертор подключается на выходе аккумуляторов или солнечных панелей и превращает постоянный ток (DC) в переменный (AC), а также повышает напряжение с 48 В до 220 В, благодаря чему к устройству можно подключать и питать от него бытовые электроприборы и инструменты. Может питать все виды бытовых или офисных приборов, включая котлы и приборы с электродвигателями, например холодильники, кондиционеры и т.д.
Подбирая инвертор, имейте в виду, что его номинальная мощность должна быть выше предполагаемой нагрузки не менее чем на 30 %.
Ключевые свойства и возможности
- Максимальная мощность инвертора составляет 8 кВт. Возможность выдержать кратковременное повышение номинальной мощности позволяет питать устройства, в которых в момент подключения наблюдается резкий скачок электрического тока.
- Инвертор однофазный, то есть подающий на выходе электроэнергию напряжением 220/230/240 В, что подходит для большинства бытовых приборов. Коэффициент полезного действия – 96%.
- Выходной сигнал – чистая (или правильная) синусоида, подходящая почти для всех электронных устройств и бытовой техники.
- Напряжение аккумуляторной системы 48 В. Поддержка подключения внешних аккумуляторных батарей типа AGM/GEL/LiFePo4/Li-ion – АКБ следует приобрести отдельно. Быстрое время переключения на работу от аккумулятора – 10 мс.
- Встроенное зарядное устройство с максимальным зарядным током 150 А.
- Два встроенных MPPT-контроллера (Maximum Power Point Tracking) – система отслеживания точки максимальной мощности солнечных батарей. Позволяет выбирать наиболее оптимальное напряжение и ток солнечных панелей для получения максимума энергии в конкретный момент времени.
- Интерфейсы: RS485, CAN, RS232 USB, сухие контакты. Встроенный WiFi – для удаленного мониторинга с мобильного приложения.
- Несколько режимов работы инвертора: приоритет солнечных панелей / приоритет аккумуляторной батареи / приоритет сети. Может работать без подключения к аккумуляторным батареям.
- На сенсорном ЖК-дисплее можно настроить такие параметры, как приоритет зарядного устройства от сети или солнечной панели, а также допустимое входное напряжение, ток заряда и т.д.
- Можно выбрать цвет подсветки LED-индикаторов.
- Возможность подключения генератора.
- Автоматический перезапуск после восстановления сети.
- Функция холодного пуска позволяет автоматически включиться прибору и работать от аккумулятора независимо от состояния входной сети или ее отсутствия.
- Функция подмешивания (параллельной работы) позволяет использовать энергию от различных источников одновременно: от солнечных панелей, от аккумуляторов и электроснабжения. Параллельно или с полной автономией использование энергии из внешней сети при недостатке своей выработки.
- Защита от: перегрузки, короткого замыкания, перегрева.
- Возможность максимально параллельно подключить до 6 инверторов в одну систему (только можель Sako SUNPOLO- 8.2KW/48V+150A MPPT), с одним из режимов работы на выбор:
- однофазный режим работы с 6 устройствами, поддерживаемая максимальная выходная мощность составляет 48 кВт/48 кВА;
- максимум 6 инверторов работают вместе для питания трехфазного оборудования, при этом максимум 4 устройства поддерживают одну фазу.
- Тип инвертора - On-grid/Off-grid
- Мощность – 8.2 кВт
- Максимальная входная мощность -8 кВт
- Количество фаз - 1
- КПД - 96 %
- Выходное напряжение -220 В
- Выходная частота - 50/60 Гц
- Тип выходного сигнала - Правильная синусоида
- Входное напряжение - 90-280 В
- Тип аккумулятора - LiFePo4, GEL, AGM, Li-ion
- Напряжение аккумуляторной батареи - 48 В
- Время переключения на аккумуляторные батареи -10 мс
- Ток заряда - 150 А
- MPPT-контроллер - Да
- Напряжение от солнечных панелей - 90-450 В
- Режим подмешивания - Да
- Количество модулей максимальное - 6
- Входная частота - 50/60 Гц
- Wi-Fi -Да
- Интерфейсы - RS232, RS485, USB, WiFi, Сухие контакты
- Монтаж - Настенный
- Тип защиты - От короткого замыкания, перегрузки, перегрева
- Цвет - Белый
Рабочая температура -10 °C ~ +50 °C
- Размеры - 552 / 422 / 152 мм
Вес -19.1 кг
Гарантия -12 мес.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sako |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальное входное напряжение | 48 В |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 8200 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 8000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| КПД, не менее | 96 % |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Степень защиты IP | 21 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 6200 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 552 мм |
| Ширина | 422 мм |
| Высота | 214 мм |
| Вес | 152 кг |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип монтажа | Настенный |
| Ток заряда | 150 А |
| Тип ИБП | MPPT |
| Максимальное входное напряжение | 48 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Индикация | Цифровая |
| Выходное напряжение | 220 В |
- Цена: 47 100 ₴









